Archiv / Highlights (70 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 487

487
Limit-Preis
2500 €

Kristallschädel, Indien, vergoldete Haube aus feinen Drähten und Metallapplikationen mit Glas- und Halbedelsteinen, auf der Haube zwei figürliche Darstellungen indischer Tänzer, Haube mit Kristallspitze (bestossen), kleine Fehlstellen an Schädel und Metall, altersgerechter Zustand, nartürliche Größe.